Ansprechpartner

Mit Fragen und Anregungen können Sie sich jederzeit an uns wenden. Sie erreichen die Zentralen an unseren Standorten unter folgenden Rufnummern:

 

Labor Dresden Labor Elsterwerda Labor Chemnitz
Dres. K. Piontek / H. Bochmann / M. Gerber
Wurzener Straße 5
01127 Dresden
Telefon: (0351) 210799-0
Telefax: (0351) 210799-482
Email: dresden @ labopart.de
Dipl.-Chem. E. Bauer
Friedrich-Jage-Straße 4
04906 Elsterwerda
Telefon: (03533) 4816-0
Telefax: (03533) 4816-66
Email: elsterwerda @ labopart.de
Dr. med. M. Gerber
Am Walkgraben 27
09119 Chemnitz
Telefon: (0371) 38197-0
Telefax: (0371) 38197-20
Email: chemnitz @ labopart.de

Ansprechpartner am Standort Dresden

Ansprechpartner Bereich Telefon Email
Dr. med. Klaus Piontek Laborleitung 0351 / 210799-0 k.piontek @ labopart.de
Dr. med. Henryk Bochmann Laborleitung 0351 / 210799-0 h.bochmann @ labopart.de
Dr. med. Michael Gerber Laborleitung 0351 / 210799-0 m.gerber @ labopart.de
Dr. med. Heike Gerlach-Piontek Bereichsleiterin Mikrobiologie 0351 / 210799-214 h.gerlach @ labopart.de
Dr. rer. nat. Thomas Zimmermann Bereichsleiter Molekularbiologie 0351 / 210799-211 th.zimmermann @ labopart.de
Frau Dipl.-Chem. Almut Jäger Qualitäts­management­beauftragte 0351 / 210799-213 a.jaeger @ labopart.de
Frau Simone Richter Buchhaltung 0351 / 210799-471 -
Frau Ines Bernhardt Außendienst 0176 / 57625367 i.bernhardt @ labopart.de
Frau Anita Grimm Bereichs-MTA Mikrobiologie 0351 / 210799-443 -
Frau Dagmar Kühnel Bereichs-MTA Immunologie 0351 / 210799-425 -
Frau Andrea Poppe Bereichs-MTA Liquordiagnostik 0351 / 210799-451 -
Frau Anita Sedlmajer Bereichs-MTA Klinische Chemie / Hämatologie 0351 / 210799-421 -

Ansprechpartner am Standort Elsterwerda

Ansprechpartner Bereich Telefon Email
Dipl.Chem. Ekkehart Bauer Laborleitung 03533 / 4816-0 e.bauer @ labopart.de
Dipl.Chem. Sven Niewiadomski Wiss. Mitarbeiter 03533 / 4816-215 s.niewiadomski @ labopart.de
Dipl.-Kffr. Katrin Zipke Kaufmännische Leitung 03533 / 4816-220 k.zipke @ labopart.de
Frau Anke Graf Buchhaltung 03533 / 4816-611 a.graf @ labopart.de
Frau Sandra Pfennig Sekretariat 03533 / 4816-0 -
Frau Petra Landmann Außendienst 0176 / 30196339 p.landmann @ labopart.de

Ansprechpartner am Standort Chemnitz

Ansprechpartner Bereich Telefon Email
Dr. med. Michael Gerber Laborleitung 0371 / 38197-0 m.gerber @ labopart.de
Dipl.-Biol. Stephan Seltmann Wiss. Mitarbeiter 0371 / 38197-217 s.seltmann @ labopart.de
Frau Kristin Neubert Sekretariat 0371 / 38197-0 k.neubert @ labopart.de
Frau Ines Bernhardt Außendienst 0176 / 57625367 i.bernhardt @ labopart.de